spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье назвали дату наступления пика по коронавирусу

Эксперты прогнозируют, что пик заболеваемости опасной инфекцией придется на середину апреля.

В Пермском крае спрогнозировали дату, когда наступит пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным заведующей кафедрой эпидемиологии Пермского медицинского университета Ирины Фельдблюм, самый интенсивный период начнется в середине апреля.

— Я думаю, мы должны выйти на пик к середине апреля. В Москве интенсивность эпидемического процесса достаточно большая. А мы пока в начале пути, — цитирует Фельдблюм «КП-Пермь».

Напомним, что в субботу стало известно о росте числа тех, у кого подозревают наличие коронавируса. Результатов анализа в пермских больницах дожидаются 16 человек, еще у 16 коронавирус подтвержден и они проходят лечение. Всего с начала эпидемии в Прикамье выявлен 21 заболевший, из них трое уже выздоровели, а двое скончались. 

На карантине по предписанию главного санитарного врача находятся 3079 человек, они изолированы на дому и находятся под медицинским наблюдением.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Реки для Прикамья всегда были и остаются стимулом к развитию региона»

В парламенте Прикамья презентовали книгу «Жизнь на реке. Пермский край», подготовленную Госархивом

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет трех рейсов

Расписания изменили по направлениям до Махачкалы, Сочи и Минеральных Вод

В Прикамье снова объявили режим беспилотной опасности

Все оперативные службы приведены в полную готовность