spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура выявила нарушения в организации питания детей-инвалидов

Прокуратура Чернушинского района выявила нарушения в обеспечении детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что дети-инвалиды, проживающие в образовательном учреждении, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью. Обучающие, не проживающие в учреждении, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. В школах Чернушинского района 110 детей-инвалидов из 392 не получали двухразовое горячее питание. 

 По результатам проверки прокурором Чернушинского района предложено разработать и принять нормативный акт, регулирующий порядок предоставления бесплатного питания.

— Проект бюджета Чернушиского района, который будет рассмотрен местным Земским собранием на ближайшем заседании, предусматривает выделение с 2018 года средств на организацию питания детей с ОВЗ.  Питание для таких детей в школах муниципалитетов должно быть бесплатным и двухразовым, с учетом требований СанПиН. Разъяснения органам местного самоуправления по этому вопросу министерством образования и науки Пермского края давались неоднократно, — сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Пермского края.

Исполнение данного предложения находится на контроле прокуратуры района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения