spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура обязала ресурсников адаптировать сайты для инвалидов

Прокуратура Красновишерского района Пермского края восстановила права инвалидов по зрению, которые нарушали ресурсоснабжающие организации.

Установлено, что ООО «Теплосети», ООО «Теплоэнерго», ООО «ИРЦ Комби» на своих сайтах не предоставляли доступ к информации для инвалидов по зрению.  По итогам проверки прокурор обратился в суд с исками об обеспечении доступа инвалидов к информации путем размещения на главной странице веб-сайта гиперссылки для перехода на версию сайта для слабовидящих.

— Решениями Красновишерского районного суда Пермского края требования прокурора были признаны законными и обоснованными и удовлетворены в полном объеме.
Прокуратура контролирует исполнение судебного акта, — сообщает пресс-служба Пермской краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми возникла огромная пробка на улице Соликамской

Из-за этого произошли отставания в расписаниях у более десяти автобусов

В четырех детских садах Перми отремонтировали бассейны

Сейчас обновленные бассейны проходят проверку Роспотребнадзора

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед