spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура обязала ресурсников адаптировать сайты для инвалидов

Прокуратура Красновишерского района Пермского края восстановила права инвалидов по зрению, которые нарушали ресурсоснабжающие организации.

Установлено, что ООО «Теплосети», ООО «Теплоэнерго», ООО «ИРЦ Комби» на своих сайтах не предоставляли доступ к информации для инвалидов по зрению.  По итогам проверки прокурор обратился в суд с исками об обеспечении доступа инвалидов к информации путем размещения на главной странице веб-сайта гиперссылки для перехода на версию сайта для слабовидящих.

— Решениями Красновишерского районного суда Пермского края требования прокурора были признаны законными и обоснованными и удовлетворены в полном объеме.
Прокуратура контролирует исполнение судебного акта, — сообщает пресс-служба Пермской краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей