spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прошла акция «Пешеход на переходе»

Второклашек учили правилам ПДД.

28 сентября в Чердынском районе инспекторы местного ГБДД провели для учеников второго класса одной из местных школ акцию «Пешеход на переходе». Мероприятие проходило в рамках акции «Неделя безопасности», целью которого было – показать и обучить маленьких пешеходов правилам дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В ходе познавательного урока полицейские пообщались с ребятами о том, что в темное время суток надо обязательно в одежде использовать светоотражающие элементы, а также, как безопасно переходить проезжую часть дороги.

Второклассники напомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Вместе с госавтоинспекторами школьники разобрали на примерах несколько ситуаций, как надо правильно себя вести в разных дорожных ситуациях.

В конце профилактического урока всем детям были подарены настольные игры по правилам дорожного движения, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение

Скончался известный композитор из Пермского края

Сергея Баневича, уроженца Оханска, не стало 21 декабря

Кормовой карбамид «ПМУ» «Уралхима» получил диплом конкурса «100 лучших товаров России»

Это добавка к рациону жвачных животных для восполнения дефицита азота

Фейерверки на три праздника в Перми обойдутся городскому бюджету в 4,9 млн рублей

В краевой столице подвели итоги торгов по выбору подрядчика, который организует салюты на 1 и 9 мая, а также День города