spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с производства деревянных палочек для еды выдворили китайцев

В Кудымкаре с российско-китайского предприятия ООО «Лесинвест», занимающегося переработкой пиломатериалов, выдворили десять сотрудников. Они признаны нелегальными мигрантами из Китая. 

О том, что «Лесинвест» выкупил инвестор из Китая стало известно в ноябре прошлого года. Помимо палочек для еды, здесь производят и доску для создания и производства мебели. 

О том, что на предприятии побывал СОБР, сообщило местное издание «Парма Новости». «Лесинвестом» заинтересовались силовики. По информации издания, когда правоохранители пришли с проверкой, их не пустили за ворота, тогда они вызвали из Перми подразделение Росгвардии.

По разным данным, на предприятии было выявлено от 10 до 15 нелегально работающих китайцев. По информации «ПН», во время операции пятеро иностранцев якобы убежали в леса. 

 — В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» пресечено 10 фактов нарушения иностранными гражданами трудовой деятельности с нарушением установленного порядка, а также факт незаконного привлечения работодателем к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан, — сообщают в МО МВД России «Кудымкарский». 

Глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков надеется, что после случившегося на предприятии инвестор останется в Коми округе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС