spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье уволили охотинспектора, который позволил расстрелять четырех лаек

Экс-чиновнику же, который разделался с животными, грозит уголовная ответственность.

В Пермском крае завершилась служебная проверка в отношении охотинспектора, в присутствии которого бывший замминистра промышленности Прикамья расстрелял четырех собак в охотничьем хозяйстве «Глухарь». Комиссия пришла к выводу, что инспектор не предпринял никаких мер, чтобы разрешить конфликт.

В итоге к нему применили дисциплинарное взыскание. Как сообщает пресс-служба Минприроды Прикамья, с 25 октября Виктор К. в ведомстве больше не работает.

Напомним, жестокое убийство четырех собак произошло 15 сентября на охотничьей базе «Глухарь». По словам владельца питомцев, бывший заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли края хладнокровно расстрелял из карабина его псов Тунгуса, Мышку и их годовалых щенков Кумыша и Шнырку. Сам экс-чиновник пояснил, что лайки мешали ему охотиться и отпугивали дичь.

Когда мужчина пригрозил бывшему замминистра судом, то ему сообщили, что у него будут проблемы. Позже владелец собак обратился в полицию.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель». Если вину экс-чиновника докажут, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды