spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье водитель тягача пытался подкупить сотрудника ДПС 200 рублями

Водитель тягача полгода проведет на исправительных работах, а также будет отдавать 10% от зарплаты в доход государства за попытку дать взятку в размере 200 рублей сотруднику ГИБДД.

Тяжеловесный тягач Volvo VNL 670 остановил сотрудник ДПС в Чернушинском районе. Выяснилось, что водитель не имеет удостоверения, обязательного для перевозчиков крупных грузов, а также ездит без страховки. Помимо этого, нарушались нормы сна и отдыха водителя, что могло привести к опасным ситуациям на дороге.

Лейтенант полиции стал оформлять постановление об административном правонарушении. Мужчина попытался подкупить правоохранителя 200 рублями, ожидая, что его тут же отпустят, но сотрудник начал составлять рапорт о даче взятки и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства: две купюры по 100 рублей и запись, где был зафиксирован момент передачи взятки.

После ознакомления с видеозаписью и осмотра денежных средств установлена степень вины взяточника и возбуждено уголовное дело, мужчина признан виновным, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе по региональному проекту «Комфортный край» реализовали 12 мероприятий

Из краевого бюджета на эти цели было выделено более 70 млн рублей

Банк России опубликовал рейтинг НПФ по размеру активов

Лидирует в рейтинге НПФ ВТБ, у которого долгосрочные сбережения на счетах клиентов превысили 100 млрд рублей

В Прикамье вновь запустят горнолыжный экспресс

Мультимодальные перевозки (электричка + автобус) до Губахи стартуют с 13 декабря