spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье водитель тягача пытался подкупить сотрудника ДПС 200 рублями

Водитель тягача полгода проведет на исправительных работах, а также будет отдавать 10% от зарплаты в доход государства за попытку дать взятку в размере 200 рублей сотруднику ГИБДД.

Тяжеловесный тягач Volvo VNL 670 остановил сотрудник ДПС в Чернушинском районе. Выяснилось, что водитель не имеет удостоверения, обязательного для перевозчиков крупных грузов, а также ездит без страховки. Помимо этого, нарушались нормы сна и отдыха водителя, что могло привести к опасным ситуациям на дороге.

Лейтенант полиции стал оформлять постановление об административном правонарушении. Мужчина попытался подкупить правоохранителя 200 рублями, ожидая, что его тут же отпустят, но сотрудник начал составлять рапорт о даче взятки и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства: две купюры по 100 рублей и запись, где был зафиксирован момент передачи взятки.

После ознакомления с видеозаписью и осмотра денежных средств установлена степень вины взяточника и возбуждено уголовное дело, мужчина признан виновным, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Хохловке сделали архитектурную подсветку на шести объектах

Она подчеркивает архитектуру памятников деревянного зодчества

С начала года в Прикамье на пожарах погибло 130 человек

Причиной трети всех возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

Пермяков приглашают на Новогоднюю фабрику чудес

Она пройдет с 26 по 28 декабря на заводе Шпагина