spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расплодившиеся грызуны заражают пермяков опасной лихорадкой

Численность популяции мышей этим летом возросла в несколько раз, а вместе с этим и рост инфекционных заболеваний, особенно у дачников, сталкивающихся с грызунами в быту. Несколько пермяков уже госпитализированы с температурой 40 градусов.

Мыши являются разносчиками очень опасного вирусного заболевания — геморрагической лихорадки, которую называют мышиной. Она сопровождается почечной недостаточностью. Каждый год в Прикамье регистрируются смертельные случаи.

Симптомы мышиной лихорадки легко спутать с признаками других болезней. Человек не кашляет, не чихает, но вдруг температура подскакивает до сорока. Также у заболевшего может тянуть поясницу в области почек, могут покраснеть глаза, увеличиться живот. В числе симптомов сильные — до тошноты — головные боли, сухость во рту.

Врачи рекомендуют тщательно следить за гигиеной. Регулярно делать влажную уборку, обязательно надев марлевую повязку, Не пить сырую воду из открытых колодцев, какой бы чистой она не казалась, сообщает «АиФ-Пермь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота