spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России может появиться картофель «эконом-класса»

Дешевый картофель будет отличаться размером, о его вкусовых качествах пока ничего не известно.

Россиянам могут начать продавать картофель «эконом-класса». Производители корнеплода обратились к представителям крупных торговых ритейлеров с предложением снизить требования к качеству продукции и упаковке. На полки магазинов может попасть картофель размером от 35 до 55 мм, упакованный в партии по 2,5, 4 и 5 килограммов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Стоимость картофеля снизится, так как ритейлеры смогут сэкономить на упаковке до 50%. В Ассоциацию компаний розничной торговли уже поступило соответствующее предложение от Картофельного союза.

В Росстате по итогам прошлога года зафиксировали рост цен на картошку на 34%. А в Пермском крае на днях стало известно о скачке цен на яйца, мясо и овощи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе