spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России на коротких авиарейсах появится интернет

Он будет платным.

В России пассажиры в не продолжительных перелетах смогут пользоваться платным интернетом с апреля. Такую услугу предложит крупнейший в стране авиаперевозчик — «Аэрофлот». Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Сообщается, что «Аэрофлот» не планирует оборудовать доступом в интернет весь парк самолетов, в этом году оснащены всем необходимым будут только 16 самолетов Airbus A320. На нововведение авиаперевозчик готов потратить почти 8 миллионов долларов.

Что касается стоимости новой услуги, то, по данным авиакомпании, пассажиру в самолете придется платить от 5 до 25 долларов. Средняя скорость передачи данных будет составлять ориентировочно 10 мб/с.

Вопрос выхода в интернет в полете также прорабатывают авиакомпании «Уральские авиалинии» и Utair, пишут «Известия».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой