spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В выходные пермяков ждут потепление и гололед

Также возможна небольшая изморозь на проводах.

Предстоящие выходные порадуют жителей Пермского края повышением температуры. Как сообщают в ГИС-центре ПГНИУ, в последний выходной день может случиться оттепель.

Так, уже в пятницу столбик термометра поднимется в течение дня до –2…–5°. Возможен небольшой снег.

В субботу, 30 ноября, выпадет снег, а ветер усилится. При этом температура воздуха будет от –2 до –5°.

В воскресенье, 1 декабря, прогнозируется слабая оттепель, а столбик термометра может подняться до 0…+1°. Также ожидается сильный ветер и снег.

Однако в ГУ МЧС по Пермскому краю предупредили, что в связи с потеплением в пятницу и в субботу в регионе возможны гололед и изморозь на проводах. Из-за этого велика вероятность обрывов линий электропередач, аварий на системах ЖКХ, заторов на дорогах, возникает риск увеличения числа дорожно-транспортных происшествий. Жителей края просят быть внимательными, а водителей — соблюдать ПДД.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу