spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юные пермяки отпраздновали День космонавтики запуском ракет

Пермский планетарий собрал школьников на представление, посвященное Дню космонавтики. Детям рассказали о первом полете человека вокруг нашей планеты и о том, как надо запускать ракеты в космическое пространство.

Мероприятие прошло на видовой площадке планетария. Маленькие пермяки с интересом слушали историю про Юрия Гагарина и про создание космического корабля «Восток-1». Праздник сопровождался запуском моделей ракет, которые сделали ребята, посещающие кружок авиамоделирования. 

Руководитель группы юных мастеров Ирина Менькова поделилась с корреспондентом «В курсе.ру» деталями подготовки к знаменательному дню: «Ребята готовились к событию целый месяц. Мы вместе с детьми просчитывали примерную траекторию полета и приземление ракеты. Юные конструкторы, несмотря на сложность задачи, подошли к выполнению с небывалым энтузиазмом. Возможно, кто-то из них в будущем станет настоящим конструктором космических ракет».

Праздник закончился награждением юных конструкторов и их руководителя. Помимо празднования Дня космонавтики, пермский планетарий сегодня отмечает свое 48-летие. 12 апреля 1968 года в учреждении провели первую лекцию по астрономии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан