spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья присоединятся к акции «Свеча памяти»

Люди зажгут свечи и поставят их возле окон в память об участниках Великой Отечественной войны.

Жители Пермского края выразили готовность принять участие в акции «Свеча памяти» 9 мая. Сообщения об этом распространяются в социальных сетях среди жителей региона. 

«Из-за коронавируса шествие Бессмертного полка перенесено, поэтому поддерживаю тех, кто предлагает 9 мая в 21:00 зажечь на окне Свячу памяти о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Мы о вас помним!», — пишут жители Прикамья в соцсетях.

К акции уже выразили готовность присоединится во многих городах России. Так, «Свечу памяти» намерены зажечь жители Тюмени. Там также будут размещать фотографии фронтовиков на автомобилях изнутри салона. Причем идея состоит в том, что даже если авто будет стоять на парковках — мимо будут проходить люди. 

А в республике Хакасия в Абакане пройдет акция «Окно памяти». Местным жителям предложено украсить свои окна в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а вечером также зажечь «Свечу памяти».

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы в Москве и праздничных мероприятий на неопределенный срок из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Глава государства пообещал, что все праздничные мероприятия обязательно состоятся в 2020 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг