spot_img

200 тысяч за отставку. Экс-глава Большесосновского района получил выходное пособие

Однако сам бывший чиновник воспринимает это как небольшой отпуск.

В Большесосновском районе, где на прошлой неделе Земское собрание отправило в отставку главу Вячеслава Буркова, продолжает развиваться политический кризис. Костяк администрации, понимая незаконность снятия главы, с понедельника ушел в отпуск. Это порядка 7-8 человек, которые хотели бы избежать участия в конфликте и исполнения неправовых решений. Поэтому новый глава Владимир Тресков в данный момент занимается написанием заявлений в правоохранительные органы, обвиняя чиновников в саботаже и требуя вернуть их на службу.

При этом сам Тресков до сих пор не снял с себя депутатские полномочия, не отказался от учредительства в ООО «Теплосервис» и не избавился от статуса индивидуального предпринимателя. Видимо, он просто не в курсе, что в рамках антикоррупционного законодательства должен избавиться от всех обременений в течение трех дней с момента назначения. Иначе — дисквалификация по коррупционной статье.

Бывший глава Вячеслав Бурков в понедельник получил все выплаты, которые ему предписаны решением районного Земского собрания. Это три среднемесячных зарплаты, компенсация за неиспользованный отпуск и оплата за фактически отработанную неделю в июне. Общая сумма выходного пособия – около 200 тысяч рублей. Сам Бурков заявил журналисту «В курсе.ру», что воспринимает отставку как небольшой хорошо оплачиваемый отпуск.

Во вторник он подал заявление в суд с требованием отменить решение Земского собрания об удалении его в отставку. Судебное заседание должно быть назначено в течение 10 дней. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года