spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александр Пахолков прокомментировал назначение нового ГФИ

Политтехнолог Александр Пахолков прокомментировал сегодняшнее назначение экс-начальника Погрануправления ФСБ РФ по Республике Ингушетия Игоря Цветкова новым главным федеральным инспектором в Пермском крае.

19 мая в Пермь прибыл полпред президента в ПФО Михаил Бабич, чтобы представить региональному правительству нового главного федерального инспектора, которым стал Игорь Цветков.

«Смена главного федерального инспектора кому-то может показаться неожиданной, но на самом деле таковой не является. Предыдущий ГФИ Олег Веселков 4 года успешно выполнял свои задачи. Но он сам признался, что давно просил перевести его на работу в Москву, где у него проживает семья, и где он проработал много лет до этого. Примечательна фигура нового главного федерального инспектора – генерал ФСБ, человек, который прошел самые жесткие проверки и самую серьезную подготовку. 

О чем говорит такое назначение? Это явный сигнал того, что деятельность федеральных органов власти в регионе, особенно силовых структур, будет усилена для того, чтобы навести порядок, покончить с криминалитетом в таком большом и непростом регионе, как Пермский край. Сегодня перед властью стоят важные задачи по решению острых вопросов в социально-экономической и общественно-политической сферах, повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности. 

Особое внимание уделяется чистоте и прозрачности политических процессов в связи с предстоящей чередой выборных кампаний 2016, 2017 и 2018 годов. И мы видим, что в стране взят курс на усиление корпуса власти именно выходцами из силовых структур и назначение на ключевые должности проверенных, профессиональных людей, способных решать самые сложные задачи. Недавний пример в нашем регионе – это смена прокурора региона и назначение на эту должность Вадима Антипова. Сегодня мы видим еще одно новое назначение – главным федеральным инспектором, человеком, который представляет в Пермском крае институт президентской власти, стал генерал ФСБ Игорь Цветков. Уверен, что этот тренд будет продолжен и в скором времени мы станем свидетелями новых громких кадровых перестановок и назначений в нашем регионе», — заключил эксперт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС