spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Авиасообщение с заграницей восстановят в два этапа

Минтрансу дали неделю на оценку готовности российских аэропортов к обслуживанию международных рейсов. Ссылку на протокол заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в России от 6 июля приводит ТАСС.

Тогда штаб поддержал предложение Минтранса, Росавиации и «Аэрофлота» о возобновлении международного авиасообщения в два этапа.

В протоколе отмечается, что Минтранс совместно с Роспотребнадзором, МИД, Ростуризмом и «Аэрофлотом» до 8 июля должны представить в правительство «доработанный и согласованный алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами на основании выработанных Роспотребнадзором для этих целей критериев». 

Кроме того, от Роспотребнадзора и МИДа ждут списка стран, куда на первом этапе можно будет начать полеты. Решение о внесении того или иного государства в список будет приниматься в зависимости от темпов заболеваемости и коэффициента распространения инфекции. 
 
Россия с 27 марта приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами из-за коронавируса. 

26 июня глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что надежда на возобновление международного авиасообщения в июле сохраняется, но пока власти не готовы возобновлять полеты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ