spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирская чиновница обвинила детские пособия в росте безработицы

Российские чиновники вновь отличились. В этот раз с неоднозначным заявлением выступила сотрудница нефтекамской службы занятости, пишет АиФ. На ее слова обратил внимание общественник из Нефтекамска Александр Афанасьев.

Чиновница заявила во время оперативного совещания в местной мэрии, что люди не идут работать из-за слишком высоких пособий по безработице. По ее данным, количество безработных слишком сильно выросло с начала пандемии.

«Наблюдается кадровый голод, работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице», – заявила чиновница. Она напомнила, что минимальный размер пособия в городе составляет 5 175 рублей, и оно увеличивается на три тысячи, если есть хотя бы один ребенок.

«А три ребенка – это уже почти 15 тысяч, то есть выше минимального размера оплаты труда. Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги», – недоумевает женщина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои

Декабрь стал одним из самых контрастных месяцев за прошедший год в Прикамье

Метеорологи подвели итоги месяца, который оказался холоднее прогнозов и очень снежным

В канун Нового года на пожаре в Перми погиб человек

Возгорание произошло 31 декабря на улице Коломенской, его ликвидировали за 17 минут

В Прикамье в новогодние праздники состоится более 200 мероприятий

Жителей региона приглашают на спортивные фестивали, концерты, выставки и гуляния