spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Евгений Ройзман объявил об уходе с поста мэра Екатеринбурга

Сегодня, 22 мая, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман на заседании городской думы заявил, что добровольно покидает свой пост.

В официальной бумаге Евгений Ройзман попросил депутатов принять его отставку. Написав заявление перед заседанием гордумы, он таким образом выразил свое нежелание участвовать в рассмотрении поправок об отмене прямых выборов мэра, а также объединении этой должности с функционалом сити-менеджера. Теперь рассмотрение законопроекта состоится лишь в пятницу.

Самоотвод Ройзмана рассмотрят 25 мая на внеочередном заседании Екатеринбургской городской думы. До назначения нового главы города его обязанности будет исполнять заместитель председателя гордумы Виктор Тестов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61