spot_img

Глава «северной столицы» Прикамья отказался идти на новый срок

Сергей Дьяков не подал документы на предстоящий конкурс.

Среди кандидатов на конкурс по отбору главы Березников не будет действующего градоначальника Сергея Дьякова, сообщает «Ъ-Прикамье». За пост будут бороться бывший топ-менеджер «Уралхима» Константин Светлаков, депутат думы Березников Михаил Кузвесов, бизнесмен Ренат Шайхенуров и бывший депутат думы Березников Владимир Жулдыбин.

Конкурс пройдет 27 октября, после чего комиссия выберет нескольких претендентов для рассмотрения городской думой. Главой Березников станет кандидат, которого выберут депутаты.

Источники издания считают, что больше шансов стать новым главой у Светлакова, который может рассчитывать на поддержку бизнеса и властей.

Дьяков возглавляет Березники с 2010 года. Ранее «В курсе.ру» писал о том, что он стал самым богатым главой муниципалитета в Прикамье. В сентябре этого года стало известно, что Дьяков заразился коронавирусом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» посетили более 6500 человек

В прямой трансляции событие посмотрели еще около 50 тысяч зрителей

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix