spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатора Прикамья оставят без премии за хорошую работу

Правительство сэкономит на выплатах регионам ради восстановления экономики.

Российское правительство не станет сохранять программу премирования губернаторов. Об этом, как пишет Ura.news, говорится в утвержденной версии общенационального плана восстановления экономики. На поощрение могли рассчитывать все главы субъектов, в том числе новый губернатор Пермского края.

Издание уточняет, что изначально в плане был пункт о поощрении российских субъектов по итогам оценки эффективности, на эти цели регионам в 2021 и 2022 годах планировалось выделить по 50 миллиардов рублей. Но в процессе утверждения пункт убрали.

Добавим, что отказаться от премий, служащих им стимулом, главам регионов предлагали и в Министерстве финансов РФ, там отмечали, что подобная мера позволит сэкономить бюджету около 150 миллиардов рублей до 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»