spot_img

Красной Шапочке – можно. Минприроды разъяснило запрет на посещение лесов

Минприроды Пермского края выступило с дополнительными разъяснениями о запрете посещения лесов, который введен сроком с 14 по 17 июля.

Из-за сильной жары и отсутствия дождей лесонасаждения стали легковоспламеняющимися, особенно это касается хвойных пород и в первую очередь сосен. Лесной пожар может быть вызван совсем незначительным источником огня.

Поэтому вход в лес запрещен не только грибникам и отдыхающим. Остановлены лесозаготовительные работы, запрещен ремонт на любых объектах, исключение сделано только для деятельности по предотвращению или ликвидации пожаров.

В то же время сохраняется возможность прохода и проезда через лесные массивы. «Доказать, что ты «нес пирожки бабушке» в лесу, будет достаточно несложно. Привлекаться будут те, кто не просто был пойман проходящим в лесу», — пояснила в эфире «Эха Перми» начальник отдела охраны лесов Наталья Пелевина.

Запрет действует на территории 27 муниципальных образований Пермского края, а именно на территориях Березниковского, Красновишерского, Горнозаводского, Добрянского, Ильинского, Нытвенского, Краснокамского, Губахинского, Кизеловского, Суксунского, Чердынского, Кунгурского, Лысьвенского, Осинского, Очерского, Оханского,​ Верещагинского, Соликамского, Чусовского, Гремячинского​ городских округов, Александровского, Кишертского, Березовского, Ординского, Сивинского, Карагайского муниципальных округов и в Пермском муниципальном районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек