spot_img

Лукашенко побил рекорд Путина на выборах

Белорусский ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов президента страны. По данным Центризбиркома, победителем президентской гонки стал Александр Лукашенко с 80,23% голосов.

Как сообщает РИА Новости, его ближайший конкурент Светлана Тихановская немного не дотянула до 10%, набрав 9,9%. 

Остальные кандидаты — сопредседатель общественного движения «Говори правду» Андрей Дмитриев, бывший депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая, домохозяйка Светлана Тихановская и председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергей Черечень — и вовсе набрали мизер. Против всех кандидатов проголосовали 6,02% избирателей.

Таким образом, по официальным данным Лукашенко обошел своего коллегу Путина, который на предыдущих выборах в России в 2018 году набрал (также по официальным данным) 76,69% голосов избирателей, что стало его лучшим результатом за все долгие годы его правления.

Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала