spot_img

Максим Решетников наградил участников Олимпийских игр — 2018 из Прикамья

Накануне, 14 марта, в белой гостиной Органного зала филармонии губернатор Пермского края Максим Решетников встретился со спортсменами, представлявшими Пермский край на Олимпийских играх в Южной Корее.

На встрече присутствовали олимпийцы Регина Рахимова, Анастасия Баранникова, Александр Смышляев и тренеры Михаил Киреев, Александр Михалев, Александр Гаранин.

В ходе общения губернатор отметил характер наших спортсменов и выразил слова благодарности за их труд.

— Олимпиада получилась непростая. Но, как сказал президент России, забрать можно любую символику, а характер не спрячешь и не отберешь. Характер у вас настоящий, наш, пермский. Представляю, как сложно попасть на Олимпиаду, оказаться в числе сильнейших спортсменов планеты. От лица всего Пермского края хочу поблагодарить вас и ваших тренеров, мы вами гордимся. Спасибо, что защищаете честь региона и страны, подаете пример нашим молодым спортсменам, вдохновляете их на победы, — сказал Решетников.

Все участники встречи были награждены благодарственными письмами губернатора Пермского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта, участие в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года. Также в соответствии с Указом губернатора за участие в Олимпиаде спортсмены и тренеры получат премию по 575 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости