spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Миллиардер из Перми готов бороться за пост мэра в обмен на флешмоб

Александр Репин сначала заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на пост городского сити-менеджера, затем передумал, а теперь вновь хочет стать мэром, но только в обмен на всенародную поддержку.

Генеральный директор холдинга «Сатурн-Р», пермский миллиардер Александр Репин назвал условие, при котором он примет участие в конкурсе на пост городского сити-менеджера. В интервью Ura.ru Репин заявил, что подаст документы в обмен на флешмоб: пермяки должны запустить акцию «Репин, мы хотим тебя видеть мэром», и ее должны поддержать не менее 300 тысяч человек. И вот если миллиардер «увидит поддержку», то пойдет бороться за пост мэра.

— Я должен буду поступить так, как люди бы хотели, — говорит гендиректор «Сатурн-Р».

Причем Репин искренне не понимает, почему люди выходят на флешмобы с фонариками, но не устраивают акции в его поддержку.

Напомним, что Александр Репин имеет опыт в политике: в 2006 году он участвовал в выборах мэра Перми, но проиграл по голосам Игорю Шубину. Спустя 14 лет Репин решил вернуться в большую политику и подал документы на участие в выборах губернатора Прикамья в 2020 году. Однако бизнесмен не прошел муниципальный фильтр, сдав двойные подписи муниципальных депутатов.

После выборов Репин объявил, что создаст общественное движение, однако эти планы так и не были реализованы. Позднее некоторые СМИ писали, что бизнесмен решил финансово поддержать партию Захара Прилепина «За правду» и отказался от финансирования местного отделения «Справедливой России». В конце января 2021 года Александр Репин объявил о желании участвовать в конкурсе на пост мэра Перми, однако на днях отказался от этого решения, заявив, что он «персона нон грата».

Добавим, что документы на конкурс по назначению мэра Перми принимаются до марта, далее 18 марта соберется конкурсная комиссия, которая заслушает планы кандидатов и определится с победителем. Основным претендентом на мэрское кресло считается действующий врио главы города Алексей Демкин.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в офис Александра Репина пришли сотрудники ФСБ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook