spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Миллиардер из Перми вновь передумал бороться за пост мэра

Еще в пятницу Александр Репин был готов бороться за кресло главы города, правда в обмен на флешмоб — бизнесмен подал бы документы, если бы в его поддержку с акцией выступили 300 тысяч жителей Перми. 

Генеральный директор холдинга «Сатурн-Р», несостоявшийся кандидат в губернаторы Пермского края Александр Репин в третий раз за несколько недель изменил решение об участии в конкурсе по выбору мэра Перми. 

  • В конце январе Репин объявил, что собирается бороться за пост мэра Перми.
  • 17 февраля бизнесмен объявил, что «играть в эти игры — это несерьезно» и заявил, что не будет подавать документы в конкурсную комиссию.
  • 19 февраля в интервью URA.RU Александр Репин объявил, что вновь передумал и готов претендовать на мэрское кресло, но в обмен на флешмоб, который должны устроить пермяки. Репин бы рассмотрел свое участие, если бы как минимум 300 тысяч жителей города устроили акцию в его поддержку. 

И вот, уже вечером 19 февраля, Репин уже на своих личных страницах в социальных сетях сообщил, что опять передумал и окончательно отказывается от участия в конкурсе по выбору мэра Перми.

«Я принял однозначное решение не заявлять свою кандидатуру на конкурс Главы города Перми», — написал Репин, не пояснив, почему он отказался от притязаний на мэрское кресло.

Ранее «В курсе.ру» писал о политическом опыте Александра Репина — его борьбе за пост мэра Перми в 2006 году, несостоявшееся участие в выборах губернатора Прикамья в 2020 году, а также последующих обещаниях бизнесмена создать общественное движение.

Напомним, что нового мэра Перми конкурсная комиссия выберет 18 марта, рассмотрев заявки и программы кандидатов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами