spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Молодежь вряд ли заинтересуется выборами». Эксперты дали оценку борьбе за кресло губернатора

На пост главы Пермского края претендуют восемь человек.

Избирательная комиссия Прикамья завершила прием заявлений от потенциальных кандидатов в губернаторы региона. Всего в комиссию заявились восемь человек. До 29 июля кандидаты должны предоставить в краевой избирком пакет остальных документов, в частности, подписи муниципальных депутатов, а самовыдвиженцы — еще около 20 тысяч подписей жителей края. После этого у комиссии будет 10 дней на проверку документов и принятие решения о регистрации.

Эксперты, опрошенные экономическим еженедельником «Капитал Weekly», считают, что на сентябрьских выборах губернатора могут возникнуть проблемы с явкой.

«На выборы точно придет провластный, «отмобилизованный» электорат. А вот политически неактивные граждане — вряд ли. Молодежь же вообще вряд ли заинтересуется выборами губернатора», — считает политолог Виталий Ковин.

Сам исход выборов главы региона также неочевиден, считает политтехнолог Андрей Денисенко.

«Относительно недавние выборы в Хабаровском крае, Иркутской области, Приморье показали, что любая кампания может повернуться в совершенно неожиданную сторону для своих режиссеров», — уверен эксперт.

Подробнее о ситуации с предвыборной кампанией читайте на сайте газеты «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости