spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На предприятии «Красный Октябрь» появятся 130 новых рабочих мест

7 марта губернатор Пермского края Максим Решетников посетил производство ООО «Красный Октябрь». Гендиректор компании Александр Суслопаров представил главе региона реализованный инвестиционный проект по реконструкции лесопильного предприятия. 

В 2012 году инвестпроект «Красного Октября» получил поддержку Минпромторга РФ. Он стал одним из приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, что дало компании право заключать договоры аренды на лесные участки без аукциона в Веслянском, Добрянском, Соликамском, Ильинском, Пермском и Горнозаводском лесничествах с общим объемом лесопользования около 500 тыс. куб. м ежегодно.

Глава Прикамья отметил, что компания является ярким примером того, что в стране создана система поддержки промышленности. 

— Это предприятие появилось в результате того, что на федеральном уровне были приняты решения по передаче леса с условием инвестиций. Коллектив, менеджмент и собственники «Красного Октября» смогли на эти условия пойти и за достаточно короткое время по новой создать предприятие. Все, что мы здесь видим, — это самая передовая технология в сфере лесообработки, — отметил Максим Решетников.

Технология обработки «экстра сейф» позволит предприятию сократить затраты на транспортировку и оставаться конкурентоспособным еще несколько десятилетий.

Александр Суслопаров подчеркнул, что компания чувствует поддержку со стороны властей, а новое производство позволит создать 130 рабочих мест.

— После завершения этого инвестиционного проекта мы стали одним из лучших производств в стране. Видя поддержку государства и понимание со стороны региональных властей, мы готовы предложить новый проект. Его мы уже обсуждаем с коллегами из ОАЭ и другими иностранными коллегами, — рассказал гендиректор компании.

Новый проект был представлен зарубежным партнерам в рамках бизнес-миссии в ОАЭ в январе 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.