spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Общественников Прикамья наградили за содействие в организации выборов президента

Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края прошло награждение общественников благодарностями Центральной избирательной комиссии и Избирательной комиссии Пермского края за содействие в организации и проведении прошедших выборов президента в Прикамье.

Награды ЦИК получили председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников и уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Также благодарности были вручены представителям профсоюзов Сергею Булдашову и Зое Галайде, ветеранских организаций — Надежде Максютенко и Валентине Савкиной, обществ инвалидов — Надежде Романовой и Николаю Бухавцеву, а также ряду членов Общественной палаты Прикамья.

7HlOFE39c9w (1).jpg

По словам председателя краевого избиркома Игоря Вагина, избирательная кампания по выборам Президента РФ была важна с точки зрения законности ее проведения и легитимности ее результатов.

— Большое значение в обеспечении этих двух составляющих сыграли общественные институты: Общественная палата Пермского края, уполномоченный по правам человека в Пермском крае и общественные организации. Достичь такого высокого уровня легитимности без тесного взаимодействия избиркомов и гражданского общества было бы невозможно, — отметил Вагин.

Напомним, 9 сентября в Прикамье пройдут муниципальные выборы. Накануне, 5 июля, в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) Пермского края начался прием документов на регистрацию кандидатов, выдвинутых на муниципальные выборы депутатов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса