spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Одним пинком: пермскую чиновницу, избившую бездомного, уволили из госструктуры

Увольнение госслужащей сопроводили комментарием: за нарушение базовых принципов служебного поведения.

В конце июля сотрудница краевого Росреестра пыталась прогнать бездомного, уснувшего у входа в здание ведомства. Свои возмущения дама сопроводила несколькими пинками лежащего.

Очевидцы происходящего засняли все на телефон.

31 июля в ведомстве, где работала женщина, приняли решение об увольнении.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих», — прокомментировала ситуацию руководитель ведомства Виктория Абрамченко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей