spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермь — самый обделенный миллионник». Губернатор рассказал о подготовке к «Пермь-300»

Судьба многих крупных проектов в регионе зависит от федерального финансирования.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в большом интервью изданию «Новый компаньон» рассказал о подготовке к 300-му юбилею Перми. Глава региона сразу обозначил, что коронакризис никак не отразится на реализации тех или иных проектов, а все паузы связаны с финансированием. 

— Конечно, это зависит не только от меня, но и от федерального финансирования. Если, например, нам по какой-то причине не дадут деньги на тот же Театр оперы и балета, тогда мы, конечно, будем эти стройки сдвигать. А так со следующего года начинается активная подготовка к празднованию юбилея, — поделился с журналистами Дмитрий Махонин. 

Губернатор также отметил, что сегодня регион живет в непростой экономической ситуации, но инфраструктурные проекты необходимо реализовывать — «как сказал один из федеральных министров, Пермь — это самый обделенный миллионник», отметил Махонин.

По его словам, к 2023 году власти планируют закончить несколько крупных строек: реконструкцию Комсомольского проспекта, улицы Ленина, эспланады и продление набережной до Мотовилихи — от Перми-I до улицы 1905 года. 

Дмитрий Махонин также обозначил, что бросать крупные инфраструктурные проекты, вроде строительства зоопарка, никто не собирается. 

— Мы должны в следующем году зайти во все крупные стройки. Прямо начать строить, — подчеркнул губернатор Пермского края.

Напомним, что вопросы привлечения федерального финансирования на крупные инвестиционные проекты в Прикамье на прошлой неделе Дмитрий Махонин обсуждал с депутатом Государственной Думы Дмитрием Скривановым. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что Дмитрий Махонин рассказал, где планирует провести Новый год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости