spot_imgspot_imgspot_img

Пермский транспорт вновь будет курировать Анатолий Дашкевич

Заммэра Перми занимался этой отраслью до 2018 года.

Краевые власти поручили замглавы администрации Перми Анатолию Дашкевичу курировать общественный транспорт. Его предшественница Людмила Гаджиева вызвала получала в свой адрес много критики от властей города и самих пермяков, отмечает «Коммерсантъ-Прикамье».

Дашкевич занимался общественным транспортом до декабря 2018 года и должен знать проблемы отрасли. Сейчас он руководит блоком «Городское хозяйство» в мэрии и временно исполняет обязанности главы города Дмитрия Самойлова. Мэр ушел в отпуск до 16 октября.

Во время руководства Гаджиевой поменялась сеть пермского транспорта, а убытки отрасли достигли 2,5 млрд рублей.

На этой неделе в Перми начались «масочные рейды» в автобусах. «В курсе.ру» писал о том, что пока проверки проходят без конфликтов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за год выросло количество иностранных студентов

Их число увеличилось с 5,1 до 5,4 тысяч человек, однако количество первокурсников-иностранцев снизилось

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство