spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Племянник Путина вступил в партию и почти сразу ее возглавил

Двоюродный племянник главы государства, бывший сотрудник ФСБ, а ныне предприниматель Роман Путин возглавил партию «Народ против коррупции». 

Как сообщает РБК, 5 июля на съезде партии Путина путем тайного голосования избрали на пять лет. «Считать избранным Путина Романа Игоревича председателем и лидером общероссийской политической партии «Народ против коррупции» сроком на пять лет», — сказал председатель партии Григорий Анисимов.

Уточняется, что Путин вступил в партию буквально за две недели до избрания – 20 июня. «Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — говорится в заявлении партии.

В качестве первоочередной задачи партии Роман Путин назвал участие в региональных выборах в сентябре, а затем — в выборах в Государственную думу. 

Ранее родственник президента собирался создать партию на базе движения «Люди дела». На вопрос о том, поддерживает ли он «обнуление» президентских сроков, предприниматель отвечал положительно. «Наша страна нуждается в сильном лидере. Тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?», – считает он.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В «Ночь искусств» в Пермском крае пройдет более тридцати специальных событий

В этом году благодаря длинным выходным акция растянулась на два вечера — 2 и 3 ноября

Пермяк выиграл суд у продавца массажера и взыскал более 600 тысяч рублей

Апелляционный суд встал на сторону потребителя, обязав компанию вернуть деньги и выплатить штрафы

В Серебрянском парке Перми создадут два дождевых сада

Это специальные участки, на которых с помощью растений будут фильтровать ливневую воду