spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По решениям судов в Перми отремонтируют 18 домов

Сегодня, 20 декабря, на заседании Пермской городской думы заместитель главы администрации Николай Уханов рассказал депутатам о реализации программы капитального ремонта.
 
По информации чиновника, всего в Перми 6240 многоквартирных домов. Из них более пяти тысяч включены в программу капремонта, 688 — признаны ветхими и аварийными, в 155 домах износ составляет 70%. За 2008–2014 годы было отремонтировано 964 многоквартирных дома на сумму более 2 млрд руб. В 2015 году по программе капремонта отремонтировали 103 дома. В рамках исполнения судебных решений, по словам Николая Уханова, необходимо отремонтировать 18 домов, по трем уже идут работы. 

Депутат Илья Лисняк попросил чиновника оценить реализацию программы капремонта в Перми. «Не могу сказать, что система идеальная. Сейчас идёт процесс её становления. Сегодня наша задача помогать жителям понять, что такое капремонт», — сказал Уханов. 
Отвечая на вопрос Сергея Богуславского о планах по программе капремонта на 2017 год, Николай Уханов сказал, что в следующем году замена общего имущества по коммунальной инфраструктуре составит порядка 40%, ремонт кровли — 10%, ремонт лифтов — примерно 10%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ