spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье оказалось в лидерах среди самых коррумпированных регионов страны

Пермский края расположился на третьем месте среди регионов России по количеству уволенных чиновников за нарушение антикоррупционного законодательства.

По данным портала госслужбы, за 2018-2019 годы с государственной и муниципальной службы были уволены, а также лишены депутатского статуса 84 человека.

Напомним, в прошлом году прокуратура выявила в Прикамье высокопоставленного чиновника, который не указал в сведениях о доходах и имуществе, что владеет строением, квартирой, в 10 раз занизил площадь нежилого помещения, а также не указал шесть счетов в разных банках. Даже после проверки прокуратуры он сумел избежать увольнения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края