spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рамазан Кадыров выступил за захоронение тела Владимира Ленина

Глава Чечни высказался за захоронение тела Ленина, а также останков имама Шамиля Хаджи-Мурата, которые находятся в музее Санкт-Петербурга.

Об этом он написал в своем Telegram-канале. Также он отметил, что принимать решение о захоронении должен президент РФ Владимир Путин.

«Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана», — цитирует ТАСС сообщение Рамазана Кадырова.

Глава Чечни отметил, что неправильно, когда в центре Москвы стоит «гроб с мертвым человеком».

Напомним, в среду, 1 ноября, Валентина Матвиенко также высказала свое мнение о перезахоронении Владимира Ленина. Она предложила провести референдум, но не в ближайшей перспективе. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота