spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Репин остается в гонке за место губернатора

Генеральный директор компании «Сатурн-Р» и кандидат на пост губернатора Пермского края Александр Репин 4 августа провел пресс-конференцию, на которой рассказал о двойных подписях и планах в случае отказа от регистрации.

Как сообщает «Местное время», он сразу заявил, что не намерен выбывать из гонки за губернаторское кресло даже в случае отказа в регистрации. Он призвал провести честные и справедливые выборы, и пообещал, что даже если его не зарегистрируют, он готов собрать около 300-400 тысяч подписей жителей Прикамья в свою поддержку и передать их в ЦИК.

«Я за честные выборы, поэтому считаю, что если депутат отдал пусть даже вторую подпись за меня, то сделал это от чистого сердца. Предлагаю Дмитрию Махонину признать это, тогда будут честные выборы», — заявил Александр Репин.

В команде Репина утверждают, что на часть муниципальных депутатов якобы оказывалось административное давление, а часть дезинформировали, сообщив, что они могут поставить свои подписи сразу за нескольких депутатов.

«Дмитрий Махонин может предоставить в комиссию факты, что подписи за него были поставлены не по доброй воле депутатов. Достаточно из четырех территорий, и тогда они обнулятся в части дублирования и останутся у кандидата Репина«, — заявила на пресс-конференции руководитель аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Вероника Куликова. По ее словам, у краевого избиркома есть все инструменты для того, чтобы допустить Александра Репина до выборов.

Муниципальные депутаты, поддержавшие Александра Репина, рассказали о том, как проходил сбор «муниципального фильтра». «Мы фиксировали на этапе выдвижения определенное давление со стороны администрации. Были списки, за которые надо отдавать голоса. Депутаты шли к нотариусу сами. Некоторые шли, считая, что можно отдать голос как за одного, так и за другого кандидата», — заявил депутат думы Добрянского городского округа Владимир Степанов.

Заседание избирательной комиссии Пермского края, на котором будет приниматься решение о регистрации Александра Репина в качестве кандидата на выборах губернатора, состоится во вторник, 4 августа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости