spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сенатор от Прикамья вошел в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию РФ

Алексей Пушков с коллегами займется подготовкой поправок в Конституцию Российской Федерации по итогам послания Владимира Путину Федеральному Собранию.

Во время послания президент предложил ввести запрет на проживание за границей для судей, депутатов и высокопоставленных чиновников. Им запретят иметь гражданство другой страны, вид на жительство или иной документ, дающий право проживать за рубежом. Кроме того, Владимир Путин считает, что в Конституции можно отменить оговорку «подряд», касающуюся части 3 статьи 81 Конституции РФ, где указано, что одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. В основополагающий документ страны также предложено ввести пункты о Госсовете и наделении Госдумы большими полномочиями.

Напомним, Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию в среду, 15 января. Президент впервые сделал это в январе, начал глава государства с вопросов демографии. Владимир Путин предложил увеличить материнский капитал и выдавать его уже на первого ребенка. Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов считает, что это вызовет наибольший отклик у граждан, а предложения президента изменят жизни миллионов россиян к лучшему.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости