spot_img

«Шансы у обоих ноль». Эксперты оценили кандидатов на пост губернатора Пермского края

За кресло главы региона готовы побороться гендиректор «Сатурн-Р» и бизнесмен Павел Анохин. Последний объявил о своих политических амбициях во вторник в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми».

По мнению профессора Олега Лейбовича, «шансы у обоих кандидатов ноль. Но Репинский шанс выглядит более привлекательно». Эксперт также считает, что Анохин, избранный депутатом Государственной Думы третьего и четвертого созывов, уже не имеет перспектив в политике.

«Людям позавчерашнего дня показалось, что их время вернулось. Анохин — политический труп. Все его суждения не имеют никакого веса и содержания», — считает Лейбович.

Для того, чтобы принять участие в гонке за губернаторский пост Павлу Анохину необходимо пройти так называемый муниципальный фильтр, а на это у него практически нет шансов, уверен политтехнолог Андрей Чусовитин.

— 95% могу дать, что он эти подписи собрать не сможет, потому что для того чтобы их собрать нужно было укреплять свою политическую силу, помогать этим муниципальным депутатам, коммуницировать, а он, насколько я знаю, этого не делал, — уверен Чусовитин.

Добавим, что по предварительным данным, выборы губернатора Пермского края должны состояться 13 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.