spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Справедливая Россия» собирается выдвинуть Репина в губернаторы

Гендиректор строительного холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, ранее заявлявший о желании баллотироваться в губернаторы Пермского края, может пойти на выборы кандидатом от партии «Справедливая Россия». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на председателя совета регионального отделения Веронику Куликову. По ее словам, предложение о выдвижении Репина будет рассмотрено на конференции «Справедливой России» 17 июня.

О своем желании возглавить край Репин впервые заявил 26 мая, уточнив при этом, что сначала намерен получить одобрение администрации президента. Главной задачей руководителя края он называет организацию «жизненно необходимых процессов» и апеллирует к своему опыту руководителя и крупнейшего пермского застройщика.

Выборы губернатора Законодательное собрание Пермского края назначило на 13 сентября. Пока документы на регистрацию в качестве кандидата подал только нынешний врио губернатора Дмитрий Махонин, он пойдет на выборы самовыдвиженцем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов