spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Светлану Денисову рассматривают на должность детского омбудсмена Прикамья

26 октября Заксобрание рассмотрит вопрос об утверждении нового уполномоченного по правам человека. Им может стать детский омбудсмен Павел Миков, чью кандидатуру уже утвердила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.  

В Перми обсуждались несколько кандидатур, которые могли бы сменить Микова на посту детского омбудсмена. Ранее возможным претендентом называли Екатерину Бербер, которая в разное время работала в краевом правительстве и администрации Перми и отвечала за социальную политику.

По информации источников портала «Вкурсе.ру», на должность детского омбудсмена Екатерина Бербер больше не рассматривается, а основным претендентом является член Общественной палаты Светлана Денисова. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках