spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России дипломаты иностранных посольств готовы привиться «Спутником V»

Прививка для дипломатов других государств будет бесплатной.

МИД России направил в иностранные посольства ноту с предложением привиться от коронавируса. Двенадцать тысяч человек из числа дипломатов, сотрудников посольств и членов их семей могут получить вакцину в России уже сегодня. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел России.

Приглашения дипломатического корпуса к вакцинации против ковида практикуется во многих странах. Россия не является исключением. Прививка вакциной «Спутник V» для иностранных дипломатов будет бесплатной, уточняет издание.

Отечественная вакцина «Спутник V» разрешена более чем в 25 странах мира. Дипломаты этих стран согласились привиться. А посол США Джон Салливан решил воздержаться от вакцинации в нашей стране, сославшись на то, что прививки «Спутником V» необходимы прежде всего россиянам.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что в Пермский край поступило еще 14,4 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми более чем на шесть часов задержали рейс до Пхукета

Также задержаны прилеты в краевую столицу по трем направлениям

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии