spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России запретили требовать с граждан более 80 видов справок

Правительство РФ издало распоряжение, которым запретило госорганам запрашивать у населения 85 наименований документов и сведений при оказании госуслуг.

В перечень, подписанный Дмитрием Медведевым и опубликованный 7 ноября, попали документы с информацией, которой располагают 25 федеральных органов исполнительной власти. Теперь обязанность по предоставлению недостающих данных возложена на них, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

В список включили сведения о регистрации по месту жительства и месту пребывания, о лишении гражданина водительских прав, о прохождении им военной службы по призыву, об имеющихся у него нарушениях ПДД, о наличии или отсутствии судимости, нахождении в розыске или фактах уголовного преследования.

Также в перечень попали данные о размере получаемой гражданином пенсии и других выплатах, учитываемых при расчете совокупного дохода семьи. Кроме того, госорганы больше не смогут запрашивать у населения сведения из Единого госреестра юридических лиц и Единого госреестра индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса