spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на на президентских выборах в США, сообщает пресс-служба Кремля.

В своей телеграмме российский президент выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности.

Владимир Путин выразил уверенность, что в интересах народов России и США, а также всего мирового сообщества, выстроить конструктивный диалог, основанный на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга. 

«Мы слышали предвыборные заявления тогда еще кандидата в президенты США, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и США. Мы понимаем и отдаем себе отчет, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между Россией и США. И это, как я уже многократно говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии», — сказал сегодня Путин в Кремле, пишет РИА «Новости». Он добавил, что Москва хочет восстановить полноформатные отношения и готова пройти свою часть пути для этого.

Выборы 45-го президента страны прошли в США 8 ноября. Основными претендентами на пост главы государства были миллиардер Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Трамп сумел заручиться необходимой для победы поддержкой выборщиков, и теперь новым лидером США станет он.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера