spot_imgspot_imgspot_img

За пропаганду наркотиков в сети смогут сажать на 12 лет

Новый законопроект подготовлен профильным комитетом Госдумы и направлен на экспертизу в Правительство и Верховный суд РФ. Изменения касаются статьи УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств».

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовил законопроект, предусматривающий уголовное наказание за пропаганду наркотических веществ в интернете.

По словам главы комитета Василия Пискарева, в статью Уголовного кодекса добавится квалифицирующий признак, а именно «использование при совершении преступления информационно-телекоммуникационные сети, в том числе и интернет». Подозреваемому в таком преступлении может грозить до 12 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

По мнению депутатов, данная поправка поможет очистить сеть от сайтов и страниц в социальных сетях, где идет торговля наркотиками.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовском округе в один день произошли два ДТП, в которых пострадали дети

Одна авария случилась на трассе, вторая - в черте города

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте