spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

4 признака того, что расставание неизбежно

Люди могут обманывать себя и искать оправдания токсичному поведению партнера. Если человек страдает в отношениях, расставание будет закономерным исходом. Многие хотят исправить ситуацию, но в некоторых случаях все усилия окажутся бесполезными.

1. Психологическое насилие

Тиран может разрушать личность партнера постоянной критикой. Абьюзер (человек, который любит унижать других) не заинтересован в гармоничном общении. Он воспринимает людей в качестве объектов для собственных манипуляций.

Примеры психологического насилия:

• крики по любому поводу;
• запрет на общение с друзьями;
• патологическая ревность;
• обесценивание чувств партнера.

Не нужно ждать от такого человека перемен к лучшему. Абьюзер не хочет меняться, потому что ему выгодно срывать свою злость на окружающих. Он может говорить, что ценит вас, но его поведение будет показывать обратное.

2. Неоднократные измены

Предательство очень сложно простить. Человек, который не может хранить верность, не станет надежным партнером. Важно сделать правильные выводы и принять решение о расставании. Измена сигнализирует о том, что ваши отношения зашли в тупик.

Не вините себя в том, что произошло. Ваш партнер сам сделал выбор и несет за это ответственность. Если вы не готовы прощать предательство, не мучайте себя. Обратитесь к психологу и найдите в себе силы жить дальше.

3. Регулярные конфликты

Когда в семье нет взаимопонимания, отношения нельзя спасти. Конфликты в паре не должны быть постоянным явлением. Расставание становится единственным выходом в случае, когда люди ругаются каждый день.

Ссоры с мужем или женой без серьезной причины связаны с отсутствием уважения. Отношения не должны приносить боль и страдания. Если вы много раз обсуждали конфликтные темы, но не нашли решения, лучше расстаться навсегда.

4. Физическое насилие

В отношениях с психопатом возможны ситуации, когда мужчина поднимает руку на женщину. Такие поступки указывают на то, что человек для вас опасен. Не оправдывайте агрессора и не пытайтесь понять его мотивы.

Признаки того, что человек не умеет управлять гневом:

• ломает мебель в порыве злости;
• озвучивает угрозы;
• часто начинает кричать.

Тиран всегда отрицает то, что очевидно окружающим. Он делает вид, что его спровоцировали на такие действия. В токсичных отношениях вы никогда не дождетесь уважения.

Расставание с любимым человеком можно пережить. Главное — не жалеть о том, что все сложилось именно так. Настройте себя на позитивный лад и думайте о том, что вы заслуживаете счастья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан