spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как стереотипы о сексе влияют на интимную жизнь у мужчин

Манера поведения мужчин в постели иногда вызывает у женщин удивление. Причина в том, что сильный пол, как и слабый, подвержен влиянию сексуальных комплексов.

«В курсе.ру» расскажет, как общественные стереотипы влияют на мужскую сексуальность.

Мужчина «скорострел» это плохо

На самом деле есть только две причины почему мужчина быстро получает оргазм: психологическая и физиологическая. И если с гиперчувствительным пенисом все понятно, то психологических причин может быть несколько: переутомление и волнение, боязнь «заделать» ребенка и привычка быстро самоудовлетворяться в одиночку.

С помощью маленького «достоинства» невозможно удовлетворить женщину

Еще будучи подростками, молодые мужчины часто приобретают стойкое убеждение, что в сексуальной жизни счастья с маленьким достоинством не приобретут. В действительности, в сексе важен вовсе не размер, а умение пользоваться тем, чем наградила природа.

Мужчина должен быть с подтянутым торсом

Многие мужчины стыдятся своего тела и пытаются всячески спрятаться во время близости. Они занимаются сексом в футболке, в темноте или под одеялом, не зная, что живут с синдромом гинекомастии, который легко победить.

Мужчина должен быть доминантом, иначе он подкаблучник

Многие до сих пор живут с убеждением, что именно мужчина должен определять, как и когда его партнерша получит оргазм — будь то с помощью секс-игрушки, орального секса или ручной стимуляции. Прислушиваться к столетним клише не стоит. Говорите о своих желаниях и будьте в роли хоть пушистого зайчика, если этого хочет душа.

Мужчина должен быть «на высоте»

Бывает так, что мужчина испытывает сильнейшее волнение перед близостью из-за чего он может не получить тот самый спектр удовольствия. Но это нормально, если ваши отношения только начались.

Все тонкости «постельных комплексов» нужно понимать и, по возможности, помогать своим возлюбленным с ними справляться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости