spot_img

Как женщине легко пережить развод

Всегда тяжело, когда расходится пара, но вдвойне тяжелее, когда распадается семья, в которой имеются дети. Первое время после расторжения брака женщине кажется, что ей не одолеть боль и унижение. Однако, можно пережить развод с незначительными потерями, если руководствоваться советами специалистов.

1. Не играйте на публику. Отдельные женщины перед подругами и коллегами, а зачастую и перед самой собой, пытаются изобразить себя счастливой от того, что состоялся развод. Если в душе горе, довольно трудно через силу изобразить счастье, тем более, что это противоестественное поведение только ухудшит положение дел. Не стоит пытаться скрыть свою, вполне понятную, печаль, ведь вы распрощались с мужем, с которым столько связывало вас. Торжествовать и радоваться своему новому положению в состоянии только легкомысленные женщины.


2. Не стоит строить в мыслях планы мщения бывшему мужу.
Если он оставил вас ради другой женщины, попытайтесь освободиться от чувства ненависти к нему и к его любовнице. Сделайте это не для них, а для себя, чтобы ненависть не съела вас, что может привести к ухудшению здоровья. Вы хотите высказать в их адрес оскорбительные слова? Нацарапайте их на бумаге и предайте их огню, или изо всех сил бейте подушку, под каждый удар произнося обидное слово.


3. Не уходите от людей, не предавайтесь одиночеству.
Вам просто необходима поддержка ваших родных. При встрече с близкими, друзьями и коллегами старайтесь говорить на иные темы. В свободное время посидите с подружками в кафе, посетите театр или интересную выставку.

4. Вернуть мужа обратно в семью, при желании, можно, но не стоит делать это сразу после развода. И ему, и вам необходимо время, чтобы осмыслить личные ошибки и понять, что никто от этого развода не выиграет. Если не получается восстановить отношения, значит, с разводом нужно смириться.


5. Интересное увлечение поможет отвлечься от несладких мыслей, работа или учеба.
В это время в вас могут раскрыться новые таланты, о которых вы и не догадывались. Одиночество некоторых женщин вдохновляло на написание картин, стихи. Старайтесь быть энергичной во всех сферах жизни, и тогда вы не только справитесь со своим горем, но и повысите свою самооценку. Вам нужно развеяться, стоит начать что-то масштабное, например, сделать ремонт, можете купить мебель для ванной и сделать грандиозную перестановку, все в ваших руках.

После развода у большинства женщин появляется чувство собственной неполноценности. Освободиться от этого чувства помогут посещение занятий в группах для разведенных женщин. Кроме групповых тренингов, с женщинами работает психолог, который помогает выяснить причины расставания. После советов психолога, женщины пытаются изменить себя и знают, что необходимо изменить в своей жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов