spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодоженам в Пермском крае ввели ограничения на свадьбах

Вместе с сотрудниками ЗАГСа на торжестве могут присутствовать не более 10 человек.

В Пермском крае запрещены любые мероприятия, численностью более 50 человек. Но в России есть одно торжество, которое традиционно собирает огромное число родственников и друзей в одном месте — свадьба. На данный момент еще ни одна пара не отменила торжество из-за коронавируса, об этом «В курсе.ру» рассказали в комитете ЗАГС Пермского края. Но все же существуют некоторые рекомендации и ограничения.

Во-первых, молодоженам при подаче заявления советуют перенести дату на более поздний срок. Во-вторых, если мероприятие все-таки состоится, то на свадьбе могут присутствовать не более 10 человек, включая работников ЗАГСа.

— Ежедневно осуществляется уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, влажная уборка мебели, оргтехники, ручек, перил, выключателей, мест общего пользования, проветривание рабочих кабинетов. Обеспечено использование антибактериальных салфеток и медицинских спиртовых салфеток для обработки рук, мониторов, «мышек», гаджетов и др, — рассказали в комитете ЗАГС.

«В курсе.ру» также поинтересовался у краевого комитета ЗАГС, проводятся ли торжества в масках. Однако таких «креативных» молодоженов не было ни в одном городе края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края