spot_img

Психолог-эволюционист предупредила о вреде отношений с секс-куклами

Продажи таких игрушек сильно выросли за время пандемии, а иногда предпочтения покупателей удивляют самих производителей. 

Психолог-эволюционист Диана Сантос Флейшман из Портсмутского университета считает, что искусственный интеллект секс-игрушек развивается намного быстрее, чем мы можем себе представить. 

У крупного производителя секс-кукол «RealDoll» уже есть экземпляры, способные поддерживать беседу, а внешне они практически неотличимы от человека. 

Опасения доктора Дианы Флейшман поддерживает писательница Дженни Климан. Она брала интервью у покупателей и производителей секс-роботов, а позже написала книгу под названием «Секс без людей, мясо без животных. Кто проектирует мир будущего». 

Писательница пришла к выводу, что отношения с куклами-роботами могут привести к тому, что у людей будут возникать проблемы с выстраиванием стандартных отношений. 

— Вы могли бы проводить с роботом гораздо больше времени, чем с реальными людьми, потому что быть с человеком труднее, чем с роботом — нужно идти на компромисс и сочувствовать, — предостерегает Дженни Климан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.