spot_img

Пять причин начать знакомиться в интернете

По статистике около трети пользователей всемирной сети хотя бы раз пользовались услугами сайтов знакомств. Также около 1,5 млн человек проводят на сайтах знакомств по 4 и более часов в день. 

Знакомства в интернете плотно вошли в нашу жизнь, а для кого-то стали и вовсе единственным способом общения и поиска отношений, друзей, партнеров. Хорошо это или плохо судить только вам. «В курсе.ру» расскажет об эффективности и пользе таких знакомств. 

Банальная статистика

Несколько лет назад компания HeadHunter провела опрос, чтобы выяснить, как знакомятся люди, и оказалось, что у 11% россиян роман завязался в интернете. Интересно, что несмотря на расхожее мнение, что к сайтам знакомств в основном прибегают женщины, соотношение мужчин и женщин примерно 50 на 50. 

Эффективность знакомств в интернете подтверждается исследованием британского психолога Джеффри Гэвина. Добровольцы, готовые к серьезным отношениям молодые люди (от 19 до 26 лет), регистрировались на сайтах знакомств. 72% участников эксперимента продолжили общение в реальной жизни. Более того, те, кто познакомился онлайн, более счастливы в браке и реже разводятся.

На любой вкус

На сайтах и в приложениях знакомств зарегистрированы миллионы людей. Нет никакой вероятности встретить их всех в реальной жизни, даже если очень постараться. Даже если вы не найдёте свою любовь, у вас появятся новые интересные знакомые. Удивительно и то, что приложения позволяют наконец встретиться людям, у которых есть десятки общих друзей, множество общих любимых мест и развлечений, но которые по какой-то причине никогда не видели друг друга.

Партнер мечты

Интернет позволяет найти именно того человека, которого вы ищете. Ни страна, ни внешность, ни образ жизни не станут вашим ограничением. Сайты и приложения знакомств каждый день работают над расширением функционала: новые фильтры, возможности общения, поиск общих друзей и даже реклама. Знакомиться с конкретным человеком или желаемым типажом никогда не было так просто.

Не нравится — не общайся

У каждого в жизни был тот самый назойливый ухажер или девушка, которой ну очень неудобно отказать, а он (или она) все продолжает назойливо добиваться вашего внимания карауля под окнами квартиры. В онлайн пространстве с такими «поклонниками» разобраться проще простого — в черный список или блок. Но будьте великодушны и внимательны, чтобы не навредить чувствам человека. В любом случае, большинство проблем решаются в простом диалоге, где вы точно сможете узнать мотивы такого поведения и доходчиво объяснить, что устали от излишнего внимания.

Это безопасно

Вы можете долго изучать собеседника до момента встречи с ним. Переписка сначала, видеосвязь затем многое откроют в человеке. Это однозначно безопаснее, чем встреча на улице или в баре, где о своём знакомом вы не будете знать ничего. Установите собственные критерии и составьте список волнующих вас вопросов. А главное – смело отсекайте тех, кто не готов мириться с вашим мировоззрением и отвечать на ваши вопросы, агрессивных и странноватых на ваш взгляд людей. Это ваш выбор, и вы вольны выбирать тех, кто разделяет ваши убеждения.

Романтика уходит на второй план, а экран смартфона становится верным товарищем большую часть дня. И это совершенно не означает, что с этим нужно бороться. Пора принять новую реальность и воспользоваться тем, что она предлагает.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года